Программа праздничных мероприятий на 9 мая в Одинцово

Программа праздничных мероприятий на 9 мая в Одинцово

На центральной площади

 

Главная сцена

10:00–12:00 Трансляция Парада Победы на Красной площади.

12:00–12:45 Выступление хора ветеранов войны и труда «Лира».

12:45–13:15 Тематическая интерактивная программа.

13:15–15:15 Трансляция матча чемпионата мира хоккею Белоруссия — Россия.

15:15–17:00 Кинозал под открытым небом «Наша Победа»: фильм «Битва за Берлин» из цикла «Освобождения» режиссера Юрия Озерова.

17:00–21:00 Специальная праздничная программа: «Солдатский альбом» с участием вокально–хореографического ансамбля «Честь имею!», Одинцовского эстрадно-симфонического оркестр, творческой студии «Танцующий город» и многих других творческих коллективов и артистов.

21:00–21:50 Валерий Сюткин — лучшие хиты и песни военных лет.

21:50–22:00 Лазерное шоу.

22:00 Праздничный фейерверк.

 

Площадка у ледового дворца

11:15–22:00 Интерактивные зоны у Ледового дворца: ретро-танцплощадка, а так же мастер-классы профессиональных танцоров, выступление духового оркестра, выступление музыкантов с эстрадным репертуаром 40-х годов, выступления чтецов со стихами о Великой Отечественной войне, детский мастер-класс «Открытка ветерану» и тематический аквагрим (до 17:00).

 

Центральная аллея

11:15–17:00 Интерактивная экспозиция военно–исторических клубов и поисковых отрядов Одинцовского района: акции «Фронтовой хлеб», «Письмо с фронта», информационно-консультационный центр «Розыск», тематическая фотовыставка, выставка масштабных моделей военной техники, интерактивные познавательно-развлекательные площадки, турнир по настольной военно-тактической игре «Лето 1941 года», молодежный фестиваль силовой гимнастики «За нашу Победу».

 

Проект «Партизанский лагерь»

11:15–20:00

Масштабная выставка военной техники.

Интерактивная военно-спортивная программа «Курс молодого бойца» и «Курс обучения оказанию первой медицинской помощи», экскурсии по реконструированным зонам «Партизанского лагеря» с атрибутикой 1941–1945 годов, фотосъемка на фоне Знамени Победы в военной форме с использованием военной атрибутики, а так же мастер-классы — строительство шалашей, сборка автоматов ППШ, изготовление фоторамок и памятных брошей, тематическая роспись деревянных изделий.

 

В центре города

8:30 Старт акции «Георгиевская ленточка» (Центральная площадь).

10:05–10:15 Возложение цветов к памятнику Г.К. Жукова руководителями района, почетными гостями, ветеранами войны, представителями учащейся молодежи (площадь у памятника Жукову).

10:35–11:00 Торжественное шествие с участием представителей руководства района, почетных гостей, ветеранов, представителей учащейся молодежи, предприятий и организаций, жителей города (ул. Маршала Жукова → ул. Маршала Неделина → Мемориал Славы).

11:00–11:10 Панихида по погибшим воинам, возложение цветов, прохождение воинских подразделений торжественным маршем в сопровождении оркестра (Мемориал славы).

11:15 Старт легкоатлетической эстафеты и детского легкоатлетического забега (ул. Маршала Неделина).

 

 

 


Поделиться своим мнением

Вас может заинтересовать